ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2015, 14:13

Патриотический марафон стартовал на линейках в Гродненской области

1 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Патриотический марафон стартовал на линейках в школах Гродненской области, сообщает БЕЛТА.

На торжественных линейках в школах Гродненской области учащиеся одновременно отправили в небо тысячи разноцветных шаров с заветными для каждого посланиями Родине. Это действие символизирует начало акции длиною в учебный год - "Марафона знаний истории войны".

"Марафонским" для учеников из региона станет каждый шестой школьный день. По субботам дети будут ездить на экскурсии по родному краю, общаться с ветеранами, а также наводить порядок у памятников и обелисков воинской славы.

В начале марафона подарок первоклассникам сделает Белорусский союз женщин. Тех из них, кто родился в День знаний, первыми пригласят на анимационную экскурсию по местам боевой славы, созданную по проекту "Память в граните" областной структуры женской организации. Союзу женщин помогли подготовить эту экскурсию студенты Гродненского госуниверситета имени Я.Купалы. Именинники получат в подарок книгу о войне, их ждут и другие сюрпризы.

В Гродненской области в новом учебном году в школы отправились более 108 тыс. учеников, в том числе более 12 тыс. первоклассников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси