ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2017, 16:11

Паводковая ситуация в Гродненской области остается спокойной

13 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Паводковая ситуация в Гродненской области остается спокойной, сообщил сегодня на оперативном совещании начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло, передает корреспондент БЕЛТА.

В области реки полностью очистились ото льда, уровень воды в них колеблется незначительно. Небольшое подтопление пойменных земель, по сведениям МЧС, отмечается лишь в двух населенных пунктах - вблизи Слонима из-за реки Щара и агрогородка Белица Лидского района, где разлился Неман. Домов и производственных объектов в зоне подтоплений нет.

Губернатор Владимир Кравцов поручил продолжать усиленный мониторинг паводковой ситуации, отслеживать положение в жилом секторе, где в межсезонье люди ранее жаловались на подтопления подвалов, своевременно реагировать на обращения граждан по этому поводу. В области немало мест, где население проживает вблизи водоемов, в низинах, проблемы людям могут доставить грядущие дожди, отметил он.

Кроме того, МЧС проинспектирует состояние деревянных мостов через небольшие реки. В области также продолжают патрулирование наиболее популярных у рыбаков озер и прудов, хотя лед на большинстве из них практически сошел.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси