ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2016, 14:15

Паводок в Могилевской области ожидают ниже средних многолетних значений

14 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Весеннее половодье в Могилевской области ожидают ниже средних многолетних значений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды имени О.Шмидта.

В Могилевской области наблюдается небольшой подъем воды в некоторых реках - в среднем от 1 до 10 см в сутки. Все реки очистились ото льда. На Соже возле Славгорода вода вышла на пойму - за минувшие сутки уровень воды поднялся на 10 см и составил 234 см (опасный - 440 см). Продолжает расти уровень воды на Проне: вода возле д.Летяги также вышла на пойму. На Березине под Бобруйском водность реки небольшая, рост уровня воды незначительный - за минувшие сутки плюс 4 см. Уровень воды в Днепре за сутки упал на 7 см, хотя до этого поднимался.

На полях снега практически нет. Такая же примерно ситуация наблюдалась и в прошлом году. "Дальнейшая интенсивность паводка на Могилевщине будет зависеть исключительно от метеорологических условий. Если погода не преподнесет сюрпризов в виде обильных осадков, то интенсивность паводка будет ниже среднего. Небольшое похолодание в ближайшие дни, по нашим прогнозам, приведет к снижению уровня воды в реках", - сказали специалисты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси