ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2017, 08:42

Пенсионеры Могилева сыграют в мини-гольф и будут метать валенки на празднике "Тропа здоровья"

7 июня, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Физкультурно-оздоровительный праздник "Тропа здоровья", посвященный 750-летию Могилева, пройдет сегодня на стадионе СК "Торпедо". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист управления образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома Инна Ноздрин-Плотницкая.

В мероприятии примут участие самые ловкие, энергичные и целеустремленные пенсионеры областного центра. 26 команд с общим числом участников 260 человек докажут, что возраст спорту – не помеха.

Программа состязаний включает 12 видов обязательных состязаний: стрельба из пневматической винтовки, дартс, кольцеброс, боулинг, броски в баскетбольное кольцо, набивание мяча рукой, соревнование капитанов, блиномет, веселая рыбалка и хоккей, метание валенка на дальность, быстрые шашки. В этом году впервые к основным этапам организаторы добавили и мини-гольф.

Еще одно нововведение - туристическая полоса препятствий, состоящая из пяти испытаний: кочки, слепое ориентирование, сбор в поход, параллельные перила, маятник. "Пройти ее сможет каждый желающий, - отметила собеседница. - Однако этот этап пока не включен в основную программу соревнований. Если идея понравится участникам и вызовет интерес, в следующем году она обязательно пополнит список основных".

По итогам состязаний выберут победителей в командном и индивидуальных зачетах. Лучшим вручат памятные подарки. Хорошее настроение участникам праздника подарят вокальные и художественные коллективы города, а силы – импровизированный праздничный стол с кашей, чаем и пирожными.

"Физкультурно-оздоровительный праздник "Тропа здоровья" стал традиционным. С каждым годом в нем принимают участие все больше пенсионеров, что говорит о востребованности данной формы работы. Так, в 2016 году за победу боролись 240 человек из 24 команд", - уточнила Инна Ноздрин-Плотницкая.

Организаторами мероприятия выступают управление образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси