ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 августа 2022, 21:26

Пензенская область заинтересована в кооперации с "Гомсельмашем" по выпуску и сервису агротехники

Фото из архива
Фото из архива

26 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Пензенская область заинтересована в кооперации с "Гомсельмашем" по выпуску и обслуживанию агротехники. Об этом шла речь на встрече генерального директора ОАО "Гомсельмаш" Александра Новикова с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Губернатор российского региона отметил, что в АПК Пензенской области работает более 40% сельскохозяйственной техники из Беларуси. "Мы очень заинтересованы в кооперации с "Гомсельмашем" по выпуску и использованию сельхозтехники. Она надежная, современная", - отметил Олег Мельниченко.

Гендиректор "Гомсельмаша" Александр Новиков также обозначил перспективные направления для сотрудничества. В частности, есть намерение обновить парк металлообрабатывающего оборудования. На это был сделан акцент и при посещении компании "СтанкоМашСтрой". "В числе возможных партнеров рассматриваются и промышленные предприятия Пензенской области", - рассказали в пресс-службе.

Также Александр Новиков подчеркнул, что на завершающий этап выходит работа по созданию опытного образца востребованной продукции в сотрудничестве с заводом "Пензмаш". Это, по его словам, будет аналог продукта итальянского производства.

Стороны обсудили и возможность предоставления дилерскому центру ООО ТД "Подшипник" территории для организации центра по продаже и техобслуживанию белорусских комбайнов. По поручению губернатора будут проработаны варианты для размещения дилерского центра белорусской компании в Пензенской области. На контроле остается тема с предоставлением производственных площадей для совместного изготовления узлов и деталей для зерноуборочных комбайнов ОАО "Гомсельмаш".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси