ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2020, 18:09

Пересечь границу в учебных целях: современный класс пограничного контроля открылся в Минске

Фото ГПК
Фото ГПК

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Современный класс пограничного контроля открылся в Институте пограничной службы. Здесь можно пересечь границу, но только в учебных целях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Это своеобразный подарок к началу учебного года от компании "Регула". Класс пограничного контроля оснащен современными техническими средствами по проверке и идентификации документов. Здесь оборудованы кабины погранконтроля, аналогичные находящимся в Национальном аэропорту Минск. Курсанты имеют возможность моделировать различные ситуации в пунктах пропуска и осуществлять специальную проверку документов", - рассказал первый заместитель начальника Института погранслужбы Олег Машаров.

По его словам, такие возможности позволяют, не выезжая в территориальные органы погранслужбы, проводить практические занятия, прививать курсантам навыки и умения, которые им необходимы в охране госграницы. "Кроме того, к началу нового учебного года Институт погранслужбы подошел с обновленными программами для набора этого года. Скорректирован также образовательный процесс для курсантов 2-4-х курсов. При этом основной акцент сделан на практикоориентированности обучения", - добавил Олег Машаров.-0-

Фото ГПК

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси