ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июня 2015, 15:08

Перспективные для инвесторов земельные участки поручено подобрать в Минске

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективные для инвесторов земельные участки подберут в Минске. Такая задача была поставлена на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил главам администраций города совместно с заинтересованными службами определить интересные для инвесторов земельные участки и в первоочередном порядке оформлять на них документацию.

В свою очередь директор УП "Минский городской центр недвижимости" Станислав Котиков отметил, что инвестор не желает заниматься сносом существующих на территории построек. "Если мы подготовим площадку к продаже, тогда инвестор быстрее освоит ее. Например, в Москве такие площадки осваивают за счет бюджета, подводят если нужно сети, коммуникации, делают подъездные пути, а инвестор потом возмещает эти затраты", - сказал Станислав Котиков.

По словам председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федора Римашевского, перспективный земельный участок уже определен в границах просп.Дзержинского и ул.Семашко. Заказчиком, который подготовит площадку к аукциону, выступит УКС "Запад".

За пять месяцев текущего года Минским городским центром недвижимости организовано 82 аукциона. Всего с начала года на аукционах реализовано 75,2 га земли.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси