ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2022, 13:54

Перцов: общение лицом к лицу - самый действенный метод в решении социальных и бытовых проблем

Владимир Перцов. Фото из архива
Владимир Перцов. Фото из архива

24 февраля, Ветка /Корр. БЕЛТА/. Метод общения власти и населения лицом к лицу - самый действенный в решении социальных и бытовых проблем граждан. Акцент на этом сделал сегодня министр информации Владимир Перцов при проведении прямой линии и приема граждан в Ветковском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Перцов убежден: отсутствие большого потока людей на приемах, которые проводят министры, члены правительства, высшие должностные лица, - показатель того, что местная власть отзывчива к проблемам населения. Где власть разговаривает с жителями, знает проблемные вопросы, которые их волнуют, там людям нет необходимости идти на более высокий уровень, считает он.

"Если же на местах есть дистанция, там и обращения по любым вопросам - от благоустройства двора до элементарных мелких коммунальных тем. Люди просто не могут достучаться. И таким образом жалуются и на отписки, и на отговорки, и на формализм", - отметил министр.

Заместитель председателя Ветковского райисполкома Наталья Дорошевич рассказала, что в районе вводят новую практику - каждый месяц все службы выезжают в определенный сельский населенный пункт, общаются с людьми по разным темам. Проводится встреча, прием граждан председателем райисполкома, с докладом по каждому направлению выступают представители служб. Проблемные темы берутся на контроль.

"Лицом к лицу - самый действенный метод решения социальных и бытовых проблем. Иногда со стороны какая-то проблема выглядит малозначимой, но для конкретного человека это реальная сложность в жизни", - сказал Владимир Перцов.

Он считает, что такая работа очень нужна. В особенности в цифровую эпоху. Министр подчеркнул: если разговаривать с людьми, разъяснять им, то, получив какую-то агрессивную информацию, они уже смогут сопоставить факты, проанализировать.

Министр встретился и с коллективом редакции газеты "Голас Веткаўшчыны". Темы диалога - разноплановые: ключевые аспекты Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию, санкции, информационные войны, задачи, которые стоят перед СМИ сегодня, работа редакций в интернете, кадровые вопросы и многие другие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси