ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2017, 15:01

Первая парковка для мотоциклов открылась в Гродно

24 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Первая парковка для мотоциклов обустроена у одного из торговых центров в Гродно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Парковка предназначена исключительно для мотоциклов, проект реализован при поддержке областной ГАИ. Неподалеку от входа в здание торгового центра появилось 5 мест для парковки, обозначенных соответствующими знаками и дорожной разметкой. Парковка для мотоциклистов бесплатная и оборудована системой видеонаблюдения.

"Подобные решения видел в Австрии. Получилось неплохо. Зачастую мотоциклисты на парковках могли слышать упреки, мол, двухколесное транспортное средство занимает место на целую машину. Здесь подобный конфликт исключен в принципе", - сказал представитель одного из мотосообществ Игорь Салей. Мотоциклист отметил, что в Гродно пока нет четкого места для сбора и общения владельцев двухколесной техники, вполне возможно, что новая парковка может стать местом притяжения для них.

"Оценим, насколько она будет востребована у мотоциклистов. Не исключено, что парковка будет увеличена. Также прорабатывается вопрос с оборудованием ячеек для хранения мотоэкипировки, например, шлемов", - сообщил маркетолог торгового центра Ринат Булатов. Он подчеркнул, что это не первые изменения на парковке торгового центра, направленные на повышение удобства посетителей. С введением в Гродно и окрестностях безвизового режима в ТЦ стали заезжать иностранные туристы, а на парковке появились отдельные места для туристических автобусов. Вокруг ТЦ также обустроено 4 велопарковки и специальные стойки для собак.-0-

Фото Леонида Щеглова.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси