ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2022, 13:10

Первая церемония прощания с пионерским галстуком состоится в Минске 5 сентября

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация проведут 5 сентября в Минске первую церемонию прощания с пионерским галстуком и торжественным вручением молодежных билетов, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ, председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

"Весьма символично, что наше совместное мероприятие состоится накануне знакового события. Двадцать лет назад 6 сентября был создан Белорусский республиканский союз молодежи. Не так давно БРСМ и БРПО разработали и уже апробируют на практике новую форму дальнейшего взаимодействия молодежной и детской организаций с акцентом на преемственность. Перед торжественным вручением молодежных билетов новым активистам БРСМ состоится красивый и патриотичный ритуал прощания с пионерским галстуком для 20 пионеров столицы", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, в Год исторической памяти мероприятие состоится в сквере Марата Казея у бронзового памятника Герою Советского Союза. "Подвиг Марата Казея - пример мужества, отваги и патриотизма для подрастающего поколения белорусов. Старт мероприятию дадут ритуал возложения цветов к памятнику пионера-героя, отображающему последний момент жизни юного партизана и разведчика, и митинг, посвященный юбилею молодежной организации, - дополнила секретарь ЦК БРСМ. - Участниками митинга станут также актив нашей Минской городской организации и представители регионов Беларуси - двадцать ровесников БРСМ - студенты, курсанты, работающая молодежь, которые родились в год образования Союза молодежи. Они подготовили и передадут первому секретарю ЦК БРСМ Александру Лукьянову "Капсулу времени" с посланием к белорусской молодежи 2052 года".

Завершит праздничное мероприятие церемония установки таблички "Цифровая звезда" у памятника Марату Казею и открытый диалог "Ровесники БРСМ", который состоится в Республиканском доме молодежи.-0-

Теги
Минск БРСМ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси