ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2022, 14:20

Первая в Беларуси крытая площадка для картинга откроется к августу в Минске

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ввести в строй крытую площадку для картинга и мотоспорта планируется в Минске к августу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя - начальник учебного отдела Московской районной организационной структуры ДОСААФ города Минска Сергей Грецкий.

"Ближе к августу мы планируем провести торжественное открытие крытого мотодрона. Это будет первая в Беларуси крытая площадка для занятий на картингах и мотоциклах", - рассказал Сергей Грецкий.

По габаритам мотодрон будет 32х13 м. Спортивный комплекс планируется сделать по современным стандартам: он будет отапливаемым, с вентиляцией и хорошим освещением.

"На мотодроне можно поставить хорошую трассу для картинга либо расставить фигуры, которые необходимы при скоростном маневрировании мотоциклов. Там можно будет заниматься даже зимой", - поделился Сергей Грецкий.

По словам заместителя председателя, картинг - востребованный вид спорта среди детей. "В разных секциях у нас в группах около 200 человек. Картингом у нас занимаются дети с восьми лет. Есть специально оборудованная секция для этого. Помимо того, что дети катаются, мы проводим с ними уроки сборки - ремонта картинга, изучение его устройства. Параллельно мы учим детей правилам дорожного движения и безопасности на дорогах". Как отметил Сергей Грецкий, такая комплексная работа способствует тому, что во взрослую жизнь ребята вступают подготовленными.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси