ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2022, 17:29

Первые августовские торги "Брестоблимущества" оказались результативными

Фото из архива
Фото из архива

3 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Организованные комитетом "Брестоблимущество" 2 августа электронные торги оказались результативными, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете.

Торги прошли на площадке Белорусской универсальной товарной биржи. "Брестоблимущество" выставило на них шесть объектов, три из которых были проданы на общую сумму Br61,3 тыс.

Два здания Ляховичской детской школы искусств с сооружениями предлагались к продаже с понижением цены на 80%. На лот претендовали два покупателя. В итоге цена объекта увеличилась в два раза. Одноэтажные кирпичные строения со складами приобрел за Br14,8 тыс. местный житель.

Новый собственник появился и у комплекса строений Ганцевичского районного физкультурно-спортивного клуба. Объект также выставлялся с понижением цены на 80% - за Br43,1 тыс. Лот продан единственному участнику торгов по начальной цене, увеличенной на 5%. На таких же условиях другой покупатель приобрел здание бани с сооружениями в деревне Девятки Кобринского района. Объект выставлялся впервые за Br1,1 тыс.

Всего с начала года в Брестской области продано 65 неиспользуемых объектов государственной собственности на общую сумму более Br3,5 млн.

Комитет "Брестоблимущество" назначил на август - сентябрь электронные торги по 59 объектам недвижимости. Больше половины выставляются с понижением начальной цены на 80%, четвертая часть - за одну базовую величину (1 БВ - Br32), четыре продаются впервые.

"Объекты разноплановые. Это здания административного и производственного назначения, социального (бывшие детские сады, школы, бани, сельские дома культуры), спортивного (здание физкультурно-оздоровительного комплекса), специализированные (бывшие свинофермы, поля фильтрации, хранилища), здравоохранения (аптека, амбулатория). Есть также два жилых помещения (дом и квартира) в Кобрине", - проанонсировали продажи в комитете.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси