ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 августа 2017, 16:35

Первый бассейн по типовому проекту заработает в минском микрорайоне Брилевичи 18 августа

17 августа, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Бассейн "Дружба" откроется в тестовом режиме в минском микрорайоне Брилевичи 18 августа, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор детско-юношеской спортивной школы по плаванию "Нептун" Александр Лагуновский.

Это первый бассейн в столице, построенный по типовому проекту. Он расположен на пересечении улиц Яна Чечота и Каролинской, спроектирован с минимальными затратами (Br2,5 млн) и построен за короткий срок - восемь месяцев. При его возведении на 95% применены материалы и технологическое оборудование отечественного производства. Оборудовано 42 машино-места.

Бассейн получился максимально компактным, рассчитан на посещение 70 человек в смену, полностью приспособлен под потребности физически ослабленных лиц. В частности, запроектирован передвижной подъемник для спуска в воду. Проектом предусмотрены две чаши (взрослая на пять дорожек и детская), раздевалки, в том числе отдельные для инвалидов и семей с маленькими детьми, просторный вестибюль, зона для автоматов по продаже холодных и горячих напитков, снеков.

Аналогичные объекты появятся во всех районах города.

Бассейн "Дружба" будет эксплуатироваться в тестовом режиме по 31 августа. Занятия для абонементных групп (большая ванна) будут проходить с 18.00 в будние, с 17.00 - в выходные дни. Цена разового абонемента - Br6,5. С 1 сентября объект заработает на полную мощность. В субботу и воскресенье занятия будут начинаться с 12.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси