ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2017, 16:21

Первый звонок прозвучит в День знаний для 11,5 тыс. первоклассников Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Первый звонок прозвучит в День знаний для 11,5 тыс. первоклассников Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

"Это примерно столько же детей, как и в прошлом учебном сезоне. При этом общее количество школьников по области в этом году выросло почти на 500 человек и составило более 111 тыс. детей и подростков. В Витебске школы примут 35,5 тыс. учащихся, в том числе в первый класс пойдут около 4 тыс. учеников", - сказали специалисты.

Откроют День знаний традиционные торжественные линейки, участие в которых примут представители местных органов власти, шефы учебных заведений, родители, ветераны труда, известные гости и выпускники школ. В Витебске около 10 тыс. учащихся соберет праздничный проект "Здравствуй, школьная планета!", который состоится в Летнем амфитеатре.

Многие школы города решили отметить этот день походом в кино: сеансы на 1 сентября в кинотеатре "Мир" и Доме кино уже расписаны. Ребята увидят фильмы "Максим Танк" и "Першадрук" Национальной киностудии "Беларусьфильм". При этом подборка лент белорусского производства для детей от УП "Киновидеопрокат" Витебского облисполкома включает около 50 художественных, документальных и мультипликационных фильмов, в том числе посвященных известным деятелям культуры и литературы, 100-летию милиции, профилактике дорожного травматизма и др.

Яркими и запоминающимися проектами отметит День знаний Полоцк. Здесь состоится Скориновская олимпиада, историческая реконструкция "Падарожжа ў школу мінулага: адзін дзень з жыцця гімназісткі XIX стагоддзя" и бал гимназисток.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси