ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2017, 12:25

Пять минских улиц отремонтированы по инновационной технологии "Сларри Сил"

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Пять минских улиц отремонтированы по инновационной технологии "Сларри Сил" с устройством защитного слоя из стекловолокна, сообщил сегодня генеральный директор государственного производственного объединения "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Общая площадь ремонта составила около 97 тыс. кв.м. Технология стала широко использоваться с прошлого года и призвана повысить качество асфальтобетонных покрытий. Защитный слой позволяет увеличить срок эксплуатации дорог, в его состав в этом году внесены изменения для исключения выявленных во время мониторинга дефектов.

Устройство покрытия методом холодной регенерации путем смешивания модификаций верхней части покрытий грунтовых дорог с использованием цемента выполнено на ул.Ромашкина, Звездной, Взлетной, Туполева, в микрорайоне Сокол. Полная замена покрытия на всю ширину проезжей части осуществлена на 90 тыс. кв.м, текущий ремонт улично-дорожной сети с начала года выполнен в Минске на площади 487 тыс. кв.м

Устранялась критическая ямочность, обновлялись тротуары, обочины, бортовой камень, транспортные и пешеходные ограждения, заливались трещины. Отремонтирован правый путепровод второго уровня транспортной развязки Жукова-Дзержинского, завершаются работы по ремонту левого путепровода.

Отремонтированы опоры и пролетные строения на путепроводах МКАД-Зацень, по ул.Долгобродской, через ул.Ванеева и ул.Железнодорожную (по просп.Жукова). Продолжаются работы по поддержанию эксплуатационного состояния покрытия на МКАД - отремонтировано 158 тыс. кв.м проезжей части. До декабря планируется завершить установку удерживающих пешеходных ограждений на разделительной полосе кольцевой дороги общей протяженностью 10 км.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси