ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 октября 2015, 14:21

Пять школ планируется капитально отремонтировать в 2016 году в Могилеве

31 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Пять школ планируется капитально отремонтировать в 2016 году в Могилеве. Об этом сообщил сегодня во время прямой телефонной линии председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, общаясь с могилевчанами на тему необходимости улучшения состояния учреждений среднего образования, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению руководителя области, в городе на Днепре школы нужно привести в порядок. "Поэтому управлению образования облисполкома и руководству Могилева на эту тему нужно подумать, проанализировать ситуацию и принять соответствующие меры. Пока планируется в будущем году в областном центре провести капремонт 5 школ, но, может, есть необходимость и больше", - обратил внимание Владимир Доманевский.

Отвечая на вопрос горожан о необходимости более активной работы в плане асфальтирования и ремонта дорог, губернатор сообщил, что только с начала года на эти цели из областного и городского бюджетов направлено в Могилеве более Вr100 млрд. Последнее время этому вопросу уделяется достаточно большое внимание, поскольку Могилев является визитной карточкой всей области, и в первую очередь от его благоустройства у гостей складывается впечатление обо всем регионе, пояснил Владимир Доманевский. Первостепенное внимание уделяется приведению в порядок и содержанию основных центральных магистралей. Но это не значит, что в микрорайонах города этим вопросом не занимаются. Здесь также проводятся работы по асфальтированию и ремонту дорожного покрытия, благоустройству дворов, в том числе с привлечением жильцов. "Конечно, хотелось бы сделать намного больше. Но на все средств не хватает, поэтому прежде всего решаются наиболее актуальные для города вопросы, а поэтапно, в зависимости от возможностей и наличия средств, и другие", - сказал он.

На прямую телефонную линию к губернатору поступило 23 звонка. Самое большое количество - из Могилева. Среди тем, которые волнуют жителей области, по-прежнему остаются вопросы ЖКХ и благоустройства, строительства и ремонта жилья, торгового обслуживания. Среди поднятых вопросов была и благодарность от жительницы Минска. Она поблагодарила губернатора за то, что после ее обращения по вопросу освещения улицы Юношеской в Костюковичах, на которой проживают ее родители, проблема была решена оперативно.

Подводя итоги прямой телефонной линии, Владимир Доманевский отметил, что у людей к местным органам власти накопился кредит ожидания, и его нужно отдавать. "Это будет возможно, если мы сможем поменять стиль работы. Она должна отличаться новизной, инициативностью и высокой степенью ответственности", - считает губернатор.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси