ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2021, 19:39

Пять учреждений здравоохранения Витебска принимают пациентов с COVID-19

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске пациентов с COVID-19 принимают в пяти учреждения здравоохранения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета.

В учреждениях здравоохранения Витебской области постепенно переходят на штатный режим работы. Почти все центральные районные больницы перепрофилированы, отдельные палаты отведены для пациентов с подтвержденным коронавирусом.

В областном центре для лечения от COVID-19 граждан направляют в пять учреждений здравоохранения. Получить медицинскую помощь такого направления можно в инфекционной больнице, терапевтическом корпусе больницы скорой медицинской помощи, областном клиническом центре пульмонологии и фтизиатрии, областном роддоме и областной клинической больнице.

"В областной больнице для пациентов с COVID-19 отведена 81 койка. В урологическом корпусе ковидные койки имеются в инфекционном отделении, здесь могут разместиться 60 человек. Также в оперблоке дополнительно развернута 21 реанимационная койка для пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Потребность в койках в этой больнице полностью обеспечивается такими ресурсами. Всего же в стационарах области для оказания медпомощи пациентам с COVID-19 отведено более 1,2 тысячи коек", - подчеркнули в облздраве.

В главном управлении по здравоохранению добавили, что остальные учреждения здравоохранения областного центра, где проводят стационарное лечение пациентов, работают в штатном режиме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси