ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2016, 14:04

План мероприятий по рациональному использованию природных ресурсов на 2016-2020 годы утвержден в Минске

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. План мероприятий по рациональному использованию природных ресурсов и охране окружающей среды по Минску на 2016-2020 годы утвержден сегодня на сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Перечень содержит наиболее значимые мероприятия в области охраны атмосферного воздуха, рационального использования и охраны водных ресурсов, обращения с отходами, сохранения и устойчивого использования биологического и ландшафтного разнообразия, информационного обеспечения, воспитания, просвещения в области охраны окружающей среды.

Согласно плану, в 2016-2020 годах в Минске планируется снизить объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных и мобильных источников, уменьшить сброс загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты, обеспечить бесперебойное водоснабжение населения питьевой водой из подземных источников. Предусматривается минимизировать образование отходов, увеличить уровень их вовлечения в гражданский оборот, а также усовершенствовать систему информационного обеспечения, образования и воспитания по вопросам охраны окружающей среды.

Выполнение этих мероприятий позволит снизить негативное воздействие хозяйственной деятельности на окружающую среду и здоровье человека, эффективно использовать природные ресурсы при сохранении целостности природных комплексов, а также приведет к достижению показателей экологической безопасности, соблюдению требований природоохранного законодательства предприятиями и организациями столицы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси