ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2018, 11:30

План "Снежные заносы" введен в Гомельской области из-за ухудшения погоды

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. План "Снежные заносы" введен сегодня в Гомельской области из-за ухудшения погоды, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

"Из-за резкого ухудшения погодных условий, снега, метелей, сопровождающихся порывистым ветром, на некоторых участках дорог образовались снежно-ледяные накаты, а на отдельных отрезках - снежные переметы. В этой связи на территории Гомельской области введен план "Снежные заносы", - прокомментировали в УГАИ.

Весь личный состав Госавтоинспекции региона переведен на усиленный вариант несения службы. Сотрудники ГАИ будут обеспечивать безопасные условия движения и при необходимости оказывать помощь попавшим в затруднительную ситуацию участникам дорожного движения.

По информации УГАИ, на 10.00 только в Гомеле было зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили получили механические повреждения.

Инспекторы настоятельно призывают водителей и пешеходов быть внимательными, осмотрительными и ответственными во время движения, учитывать погодные условия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси