ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2016, 07:24

Плавательный бассейн построят в минском микрорайоне Дружба-2

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство плавательного бассейна начнется вскоре в минском микрорайоне Дружба-2. Такая информация размещена на сайте администрации Московского района столицы, сообщает БЕЛТА.

Здание одноэтажной постройки разместится на пересечении улиц Я.Чечота и Каролинской. Решением Мингорисполкома КУП "УКС Мингорисполкома" разрешено строительство объекта "Жилой район Дружба. Микрорайон Дружба-2. Бассейн № 3 по генплану". Продолжительность строительства - 9 месяцев.

В настоящее время заказчик (УКС Мингорисполкома) начал процедуру по выбору генерального подрядчика, после определения которого начнутся строительные работы.

Бассейн предназначен для оздоровительного плавания населения микрорайона. В составе помещений объекта запроектированы две ванны: для взрослых (размер 25х11м) и детей (10х8м).

Проектом предусмотрены мероприятия по созданию маршрута безбарьерного движения и по обеспечению жизнедеятельности физически ослабленных лиц при посещении бассейна: запроектирован передвижной подъемник для спуска в воду и подъема из воды.

Будет обустроено 42 машино-места (24 места на территории бассейна, в том числе одно машино-место для инвалидов, и 18 мест вдоль ул.Каролинской).

Планируемый ввод в эксплуатацию объекта "Жилой район Дружба. Микрорайон Дружба-2. Бассейн №3 по генплану" – четвертый квартал 2017 года при условии необходимого объема финансирования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси