ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2017, 13:49

Площадь Минской области с учетом нормализации границ уменьшится на 0,04%

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершены работы по нормализации и установлению границ Минской области и ее районов. Площадь Минской области по итогу проверки уменьшится на 0,04%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Нормализации было подвергнуто 28% протяженности границ Минской области и 35% - районов Минской области. Основная цель данных работ - определение единых, как правило, опознаваемых на местности границ в целях обеспечения эффективной организации государственного регулирования и управления. Работы были проведены РУП "Проектный институт Белгипрозем" во взаимодействии с землеустроительными службами местных исполкомов, а также специализированными организациями, подчиненными Госкомимуществу. С 26 ноября по 26 декабря 2016 года предложения по нормализации и установлению границ прошли процедуру общественного обсуждения.

В 2017 году начаты работы по нормализации и установлению границ Брестской и Гродненской областей, а также их районов. Аналогичные работы для Витебской, Гомельской и Могилевской областей планируется начать 2018 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси