ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2019, 14:40

Почетного звания "Человек года Минщины" за 2018 год удостоены 28 человек

Фото Миноблисполкома
Фото Миноблисполкома

18 января, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Почетное звание "Человек года Минщины" за 2018 год присвоено 28 представителям центрального региона. Награждение состоялось сегодня в Молодечно на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования БССР, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии приняли участие председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко и помощник Президента - инспектор по Минской области Игорь Евсеев. Поздравляя тех, кто стал "Человеком года Минщины", Анатолий Исаченко подчеркнул, что каждый из номинантов внес вклад в развитие столичного региона. "Сегодня Минская область славится высокими технологиями, инновациями и инвестициями, развитым сельским хозяйством. Но главное богатство - это жители региона, которые каждый день своим трудом, талантом и творчеством делают нашу землю богаче и успешнее", - сказал он.

По итогам работы за 2018 год выбраны и награждены лучшие специалисты в шести номинациях: "Промышленность, торговля и общественное питание, бытовое обслуживание, финансовая деятельность, предпринимательство", "Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство", "Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, транспорт и связь", "Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, физическая культура, спорт и туризм, здравоохранение)", "Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, укрепление обороноспособности", "Деятельность органов местного управления и самоуправления, общественная деятельность и духовное возрождение, молодежная и информационная политика".

Обладатели почетного звания получили специальные дипломы, каждому выплачивается денежное вознаграждение в размере 100 базовых величин (1 БВ составляет Br25,5).

Почетное звание "Человек года Минщины" присуждается ежегодно на конкурсной основе. На его получение могут претендовать люди, внесшие большой личный вклад в реализацию идей, давших значительный экономический эффект или улучшивших организацию труда, обслуживание населения, в разработку и освоение технологий, производство новых видов продукции, имеющих важное народно-хозяйственное значение. При определении претендентов на получение премии учитываются профессиональные и нравственные качества, значимость, актуальность, эффективность результатов деятельности.-0-

Лауреатов звания "Человек года Минщины" объединяет любовь к малой родине - ИсаченкоЛауреатов звания "Человек года Минщины" объединяет любовь к малой родине - Исаченко
"У обладателей почетного звания "Человек года Минщины" разные профессии, разный возраст, наверное, они по-разному смотрят на многие вещи. Но есть одно общее - это любовь к своему делу, к малой родине, Минской области, Беларуси", - сказал председатель Миноблисполкома.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси