ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2022, 16:34

Почетного звания "Человек года" удостоены семь жителей Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Почетного звания "Человек года" в Гомельской области по итогам работы в 2021 году удостоены семь человек. Дипломы лауреатам вручил сегодня на торжестве, посвященном Дню Независимости Беларуси и 78-й годовщине ее освобождения от немецко-фашистских захватчиков, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

Вручая награды, губернатор подчеркнул: чтобы добиться звания "Человек года", мало быть хорошим профессионалом. "Это люди разных возрастов и специальностей, но всех их объединяют огромная самоотверженность, мужество и патриотизм", - обратил внимание он.

Номинация "Служу Отечеству" присуждена прокурору Гомельской области Виктору Морозову. Как было отмечено, свою главную профессиональную задачу он определил так: расследование уголовного дела по фактам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Титул "Лидера" - у главного врача Добрушской центральной районной больницы Надежды Белоглазовой. Инициативная, заботливая, внимательная, настоящий лидер - так отзываются о лауреате в Добруше, где ЦРБ за последнее время превратилась в современнейшее учреждение здравоохранения. Сама же главврач убеждена: к успеху и результату может привести только работа всего коллектива. "И он у нас дружный, сплоченный. Это позволило нам укрепить материально-техническую базу. Мы не только сохранили сеть учреждений, но преобразовали их. Все вместе мы делаем очень многое, чтобы наши жители получали доступную и высококвалифицированную медицинскую помощь. Очень благодарна и горжусь своим коллективом. Благодарна и поддержке, которую оказывают главное управление по здравоохранению Гомельской области, руководство облисполкома и райисполкома", - поделилась Надежда Белоглазова. По ее словам, получить звание "Человек года" очень почетно, но в то же время это и невероятная ответственность: "Сейчас нужно работать еще больше, еще лучше. В этом направлении и будем двигаться".

В номинации "Руководитель" победу одержал генеральный директор ОАО "Гомсельмаш" Александр Новиков.

Почетного звания "Мастер" удостоен главный редактор КУП "Редакция газеты "Гомельская праўда" Сергей Беспалый. В областном издании он работает с 1986 года, в должности руководителя - более 20 лет.

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства КСУП "Урицкое" Александр Мастепанов назван "Человеком на земле". Трудовую закалку опытный аграрий получил с детства. "Родился в деревне, вырос в деревне, корни мои деревенские. Начинал работать электриком на "Гомсельмаше", но потом потянуло к земле. Мой отец - тракторист, вот я и пошел по его стопам", - рассказал лауреат. В общей сложности за рулем трактора он уже 43 года. Сельчанин признался, что новость о почетном звании вся семья восприняла с восторгом и гордостью. "Это большая честь, большая ответственность. Будем и дальше держать марку", - заверил он.

Председатель Гомельского областного отделения общественного объединения "Белорусский фонд мира" Тимофей Глушаков отмечен в номинации "Призвание". Он возглавляет организацию с 1998-го. "Мое призвание - служить людям, служить обществу и той работе, которую мне доверяют, чтобы она давала положительный результат. И в этом я нахожу удовлетворение. Готов трудиться день и ночь, чтобы принести пользу", - отметил победитель. Он обратил внимание, что организация проводит множество добрых мероприятий, которые способствуют тому, чтобы в стране были мир, спокойствие.

"Открытием" года стал учащийся гимназии №51 Гомеля Павел Титов. Старшеклассник - абсолютный победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по математике, участник и обладатель наград международных математических олимпиад.

Подарок лауреатам и всем участникам торжества подготовили творческие коллективы области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси