ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2023, 10:33

Почти 23 тыс. учеников в Минской области оканчивают 9 и 11 классы

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области сегодня проходят торжественные мероприятия "Последний звонок". В этом году в регионе 11 класс заканчивают свыше 7,4 тыс. человек, 9 класс - 15,3 тыс. учеников, сообщила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Софья Филистович.

В школах чествуют классных руководителей, лучших педагогов и учащихся. В том числе поздравляют школьников и их родителей с важным в их жизни событием почетные гости, представители районных администраций. В каждом учреждении образования сложились свои традиции. Во многих из них сегодня высадят деревья, аллеи выпускников.

В вечернее время в некоторых регионах предусмотрены общие дискотеки для учащихся. Так, в Борисове состоится районный праздник "Выпускник-2023". На центральной площади города организуют работу интерактивных площадок "Школьная страна", в 18.00 по ул. Чапаева пройдет шествие выпускников. Также в афише значатся выступления творческих коллективов и артистов, батлы диджеев. Завершится вечер праздничным фейерверком.

Выпускные вечера запланированы на 10 июня. В дни последних звонков и выпускных традиционно в районах вводятся запреты на продажу алкоголя.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси