ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2016, 12:35

Почти 80% объектов исторического центра Минска отреставрированы

27 октября, Минск /БЕЛТА/. Почти 80% объектов исторического центра Минска отреставрированы, сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске главный инженер унитарного предприятия "Минская спадчина" Михаил Жих, передает корреспондент БЕЛТА.

Из 160 объектов на территории исторического центра белорусской столицы отреставрировано 78%, включая объекты в первую очередь коммунальной формы собственности. Ряд объектов относятся к республиканской форме собственности, некоторые из них являются частной собственностью, они менее управляемы, но, тем не менее, они также находятся под контролем, поскольку их реставрация осуществляется по проекту детального планирования.

За 2015 год и прошедший период 2016-го на территории исторического центра веден ряд исторических объектов с несколько негативной историей, отметил Михаил Жих. Это объекты по улице Революционной, поскольку там были здания, которые находились в физически и морально устаревшем виде. Это объекты по улице Революционной 26, 26 а, 24, 32 - вся правая застройка исторической улицы Койдановской принята на баланс "Минской спадчины". Эти объекты по улице Койдановской включены в эксплуатацию, за исключением тех объектов, которые находятся не на балансе предприятия (Революционная 6 и Революционная 22). Сегодня есть возможность практически с полной уверенностью говорить о том, что реставрация территории Верхнего города близка к завершению, подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси