ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2022, 11:09

Почти 80 тыс.кв.м кровель жилых домов планируют отремонтировать в Гомельской области к зиме

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Почти 80 тыс. кв.м кровель жилых домов намерены отремонтировать в Гомельской области к отопительному сезону 2022-2023 годов. Об этом шла речь сегодня на заседании облисполкома при обсуждении вопроса о подготовке к осенне-зимнему периоду, передает корреспондент БЕЛТА.

Генеральный директор государственного объединения "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области" Дмитрий Згурский отметил: к предстоящему отопительному сезону организации отрасли выполнят комплекс работ в жилфонде. Это и промывка и опрессовка инженерных систем отопления, ремонт стыков стеновых панелей домов, кровель - 79,9 тыс. кв.м, тепловой изоляции - 482,1 куб.м, а также другие работы, рассказал Дмитрий Згурский.

По его словам, на 24 мая предзимние подготовительные работы в жилищном фонде в среднем по области выполнены на 22% от запланированного.

Руководитель областного ЖКХ обратил внимание: полностью должны справиться с намеченными объемами и получить паспорта готовности не позднее 1 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси