ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2017, 09:49

Почти Br583 млн направлено в Минске в январе-октябре на развитие образования и молодежную политику

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти Br583 млн направлено в Минске на реализацию мероприятий государственной программы "Образование и молодежная политика" в январе-октябре, сообщил сегодня на заседании мэрии председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего на выполнение программы предусмотрено в 2016-2020 годах Br4305,8 млн, из которых в 2016 году освоено, включая собственные средства, Br717,95 млн. Закуплена компьютерная техника с современными программными продуктами, а также оборудование для организации электронного сервиса на основе карт учащихся.

Для укрепления материально-технической базы учреждений приобретена мебель, мягкий и спортивный инвентарь, посуда, игрушки, пожарные извещатели, надворное, спортивное, торгово-технологическое и другое оборудование. Производился капитальный и текущий ремонт зданий и помещений - веранд, навесов, фасадов, кровли, пищеблоков, бассейнов, спортивных залов, санузлов и др.

Программа направлена на повышение качества и доступности образования в соответствии с потребностями инновационной экономики и требованиями информационного общества. Она включает мероприятия по развитию систем дошкольного, общего среднего, специального, профессионально-технического и среднего специального, дополнительного образования, потенциала молодежи и ее вовлечению в общественно-полезную деятельность.

По итогам работы за 2016 год из 20 целевых показателей выполнены 13, в 2017 году, по предварительным расчетам, ожидается выполнение 15 показателей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси