ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2021, 12:15

Почти декадная норма осадков выпала за ночь в Гродно

Гродно
Гродно

26 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно продолжается снегопад. За ночь в областном центре выпала практически декадная норма осадков, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

За ночь в Гродно выпало 10 мм осадков, декадная норма составляет 12 мм. Серьезно увеличился в областном центре и снежный покров. Если на утро 25 января его толщина составляла 0,5 см, то сейчас в городе и окрестностях этот показатель возрос до 21 см.

"В целом по области толщина снежного покрова составляет 7-21 см. Снегопад продолжится на протяжении дня. Отмечается в области и такое неблагоприятное явление, как налипание мокрого снега", - отметили в облгидромете.

Снегопады осложнили и дорожную обстановку. В ГАИ отметили, что фиксировали и аварии, и заторы. Сейчас Госавтоинспекция работает в усиленном режиме. Машины ГАИ сопровождают колонны уборочной техники. К уборке дорог и улиц в областном центре привлечено около 50 единиц техники, более 160 дворников.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси