ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2015, 08:51

"Под небо Парижа" приглашает Витебская филармония

14 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Приятный подарок ко Дню матери приготовили всем женщинам артисты Витебской областной филармонии: красивую программу, пронизанную духом Парижа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в культурном учреждении.

Музыкальная программа "Под небом Парижа" составлена из произведений французских композиторов, в том числе из давно полюбившихся эстрадных песен из репертуара Шарля Азнавура, Мирей Матье, Эдит Пиаф. Концерт пронизан романтическими темами любви, лирическим настроением и шуткой.

На сцене филармонии будет воссоздан интерьер уютного кафе, а из его "окна" (им является экран проектора) можно наблюдать за жизнью парижских улиц. Ведущая концерта будет гидом, приглашающим в экскурсию по Парижу и даже во французскую оперу. Лейтмотивом же станет история любви мадемуазель, звучащая дуэтом и сольно, на двух языках. А главной героиней - француженка, загадочная и притягательная.

"Это подарок всем женщинам - и тем, кто уже давно воспитывает детей, и еще будущим мамам. Ведь в любом возрасте в череде забот о семье мы остаемся женщинами, которым хочется романтики. Это легкие и теплые чувства, с которых начинается любовь - основа всего, в том числе и материнства", - отметили в филармонии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси