ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2016, 15:45

Подача воды в жилые дома Рогачева начнется после 17.00

15 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Подача воды в жилые дома Рогачева начнется к концу рабочего дня, после 17.00, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора ГО "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области" Вячеслав Пархоменко, который в настоящее время находится на месте аварии.

"Практически полностью завершена откачка воды на месте аварии, специалисты готовы приступить к ремонту коллектора. Для этого аварийный колодец будет полностью изолирован от основной водной "магистрали" Рогачева. Такие манипуляции позволят начать постепенную подачу воды в отключенные дома в самое ближайшее время, к концу рабочего дня", - пояснил он.

Как ранее сообщала БЕЛТА, сегодня утром на канализационной насосной станции №2 в Рогачеве произошел обвал приемного железобетонного канализационного колодца (диаметр 1000 мм). Из-за этого без воды остались более 12 тыс. местных жителей. В ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 12 единиц техники и все рабочие бригады КЖЭУП "Рогачев".-0-

Более 12 тыс. жителей Рогачева остались без воды из-за аварии на насосной станцииБолее 12 тыс. жителей Рогачева остались без воды из-за аварии на насосной станции
Как показал предварительный осмотр, на канализационной насосной станции №2 в Рогачеве произошел обвал приемного железобетонного канализационного колодца. Для ликвидации аварии в городе было отключено холодное и горячее водоснабжение в трех микрорайонах.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси