ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2022, 19:50

Подарить детям сказку. В Дзержинске прошел фестиваль для особенных детей

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дзержинске прошел фестиваль "Зажги свою звезду" для особенных детей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минского облисполкома.

Сегодня в Минской области был дан старт благотворительной акции "Наши дети". Акция началась с инклюзивного фестиваля творчества "Зажги свою звезду", который прошел в Дзержинске. Фестиваль "Зажги свою звезду" позволил ребятам из учреждений общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минской области окунуться в настоящую новогоднюю сказку. Для детей были организовали праздничные фотозоны, локации с играми и всевозможными развлечениями. Встречали гостей Деды Морозы со Снегурочками, ростовые куклы и другие сказочные персонажи.

Как отметил заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич, в центральном регионе стало доброй традицией проводить такие акции накануне новогодних праздников. "Главная задача для нас - это внимание к детям и возможность создать для них настоящую сказку", - сказал Иван Маркевич.

Для гостей праздника также была подготовлена яркая концертная программа. В различных номинациях ребята представляли свои номера. Это были вокальные выступления, литературное творчество, игра на музыкальных инструментах, хореография, театральное искусство и многое другое. А в честь пятилетия фестиваля - первой юбилейной даты - на сцене появился огромный торт. Он был увенчан символом торжества - звездой.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси