ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2015, 18:14

Поддержка материнства и детства является важной и последовательной политикой в Беларуси - Кравцов

6 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Поддержка материнства и детства является важной и последовательной политикой в Беларуси. Об этом заявил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, который сегодня в областном клиническом перинатальном центре во время акции "Белая Русь" - с любовью к детям" вручил подарки мамам, чьи дети появились на свет в День Независимости 3 июля, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рождение детей - это не только счастье в вашей семье, но и важное событие для государства, для всей страны, - обратился губернатор к мамам. - В рамках государственной программы в стране принимают меры по увеличению рождаемости, принят ряд законодательных актов, направленных на защиту и поддержку материнства. И они работают, мы видим определенную положительную динамику, хотя многое и предстоит еще сделать". По мнению губернатора, появление все большего числа маленьких граждан страны заставляет власть работать лучше и быстрее по созданию условий для воспитания детей, ведь защита детства - это не только создание современных родовспомогательных медицинских учреждений, внедрение новых медицинских технологий. Это и организация дошкольного образования, создание условий для получения дальнейшего образования, развития, медицинского обслуживания.

"В последнее время каждый год в области вводится в строй новая школа. В этом году это будет крупный объект на 33 учебных класса. Радует, когда в такие новые школы приходит много первоклашек. Так, в школе, открытой в микрорайоне Южный в прошлом году, набрано 13 первых классов", - подчеркнул Владимир Кравцов.

По мнению губернатора, поздравление мам детей, чей день рождения будет совпадать с Днем Независимости Беларуси, очень символично. Дети появились на свет и будут жить в спокойной, благополучной стране, а это дорогого стоит, добавил он.

Всего в Гродненской области 3 июля появились на свет 35 детей. Из них 12 (по 6 мальчиков и девочек) - в перинатальном центре.

Губернатор вручил мамам подарки и поздравительное свидетельство со своей подписью. Женщин также поздравили и вручили подарки председатель областной организационной структуры РОО "Белая Русь" Витольд Пестис, заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, заместитель главного врача по медицинской части перинатального центра Людмила Кеда.

Акция "Белая Русь" - с любовью к детям" проводится организационными структурами РОО "Белая Русь" с 2009 года. За это время уже более 2 тыс. мам по всей стране получили подарки от объединения в честь Дня Независимости.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси