ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2015, 14:39

Поддержку нужно оказывать предприятиям, которые видят перспективы своего развития - Наливайко

Во время приема граждан
Во время приема граждан

30 июня, Горки /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Налоговую поддержку нужно оказывать предприятиям, которые видят перспективы своего развития. Об этом заявил сегодня, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА по итогам личного приема граждан в Горецком райисполкоме, министр по налогам и сборам Сергей Наливайко.

К министру обратился директор ОАО "Према" Константин Тверитин с просьбой о предоставлении рассрочки по налогам и сборам в связи со сложившейся объективно сложной экономической ситуацией на предприятии. Акционерное общество специализируется на выпуске электрооборудования, частей и принадлежностей к автомобильной промышленности, и работает на линейку МАЗа.

"Таким предприятиям можно и нужно помогать, - считает Сергей Наливайко. - Мы сегодня определились, взвесив все "за" и "против", и со своей стороны окажем возможную поддержку согласно действующему законодательству. Речь идет о рассрочке по уплате налогов и сборов предприятию, попавшему в сложную экономическую ситуацию". В то же время, обратил внимание он, все должны понимать, что время всеобщей поддержки безвозвратно ушло. И в каждом конкретном случае нужно подходить взвешенно и оказывать поддержку только под реально выполнимые и окупаемые проекты.

У руководства ОАО "Према" есть определенное видение перспективы развития в освоении выпуска запасных частей к посевным агрегатам. Этот проект поддерживают и местные органы власти. Его реализация поможет предприятию развиваться дальше, расширить рынок сбыта продукции. "Вот под такую четкую и конкретную перспективу, конечно, нужно оказывать поддержку в непростой экономической ситуации", - резюмировал министр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси