ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2023, 10:49

Подсобные рабочие похищали материалы со стройки в Минске и продавали

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подсобные рабочие похищали материалы со стройки в Минске для продажи в личных целях, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Случаи краж со строящихся объектов участились в Октябрьском районе Минска. Правоохранители из отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД Минска провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и при силовой поддержке ОМОН задержали с поличным двоих минчан 19 и 39 лет.

Следствие установило, что задержанные на протяжении нескольких ночей проникали на строящийся объект и похищали теплоизоляционные материалы. Украденное они на арендованном авто вывозили и продавали по цене ниже рыночной. Вырученные деньги тратили на личные нужды. Оперативники обнаружили в машине фигурантов в момент задержания 46 пачек теплоизоляционных плит из минеральной ваты, которые те собирались сбыть. Известно, что фигуранты работают подсобными рабочими в минской организации.

Следователи возбудили уголовное дело за кражу. В настоящее время проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси