ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2016, 17:12

Пограничники и таможенники обсудили в Бресте взаимодействие в нештатных ситуациях

Во время заседания
Во время заседания

28 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Таможенники и пограничники обсудили сегодня в Бресте порядок взаимодействия в случае возникновения нештатных ситуаций в пункте пропуска, сообщили БЕЛТА в пресс-служба Государственного таможенного комитета.

На встрече был рассмотрен порядок взаимодействия должностных лиц во время пропуска через госграницу Беларуси граждан, транспортных средств и товаров. Также участники заседания во главе с руководителями таможенного и пограничного ведомств Юрием Сенько и Леонидом Мальцевым договорились о принятии комплекса совместных мер по совершенствованию инфраструктуры и технического оснащения погранпереходов.

Кроме того, сегодня в Бресте шел разговор о внедрении типовой технологии применения комплекса программных средств контроля в автодорожном пункте пропуска. Она направлена на реализацию принципа "одна остановка" и представляет собой способ осуществления контроля с использованием информационных технологий. Внедрение системы началось в 2015 году. Сейчас она применяется в некоторых крупных пунктах пропуска, в перспективе заработает и на других погранпереходах.

В международном автодорожном пункте пропуска "Брест" прошли практические занятия. Инспекторы таможни и сотрудники пограничной службы продемонстрировали, как они будут взаимодействовать в случае возникновения угрозы нештатных ситуаций.

В совместном выездном заседании коллегии ГТК и Госпогранкомитета также приняли участие представители Министерства транспорта и коммуникаций, Генеральной прокуратуры, МВД и УВД Брестского облисполкома.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси