ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2022, 09:07

Полесский университет проведет в марте дни открытых дверей

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Полесский государственный университет 12 и 26 марта проведет дни открытых дверей, сообщила корреспонденту БЕЛТА ответственный секретарь приемной комиссии пинского вуза Ирина Пригодич.

Для записи на одну из дат абитуриенты должны обязательно зарегистрироваться на сайте университета. "Молодые люди смогут выбрать удобное для них время. Если желающих будет много, разделим их на небольшие группы. Представители каждого факультета расскажут о специальностях и особенностях поступления. Покажем учебную базу, научные лаборатории, спортивные объекты, условия проживания в общежитии", - рассказала Ирина Пригодич.

В ПолесГУ есть четыре факультета: биотехнологический, экономики и финансов, организации здорового образа жизни и инженерный. "Цифр приема пока нет. Они должны быть утверждены к 1 апреля. В этом учебном году специальности останутся прежние, новых нет. Порядок приема тот же, что и в 2021-м", - пояснила ответственный секретарь приемной комиссии.

В университете в Пинске учатся около 3 тыс. человек. Наряду с белорусами высшее образование в ПолесГУ получают студенты из России, Украины, Китая, Индии, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси