ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2022, 11:40

Полевой лагерь в Гомельской области собрал юных спасателей со всей страны

Фото МЧС
Фото МЧС

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС в Гомельской области дан старт республиканскому полевому лагерю "Спасатель", сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

"За звание лучших юных спасателей страны соревнуются 8 команд из всех регионов Беларуси, города Минска и лицея МЧС. В каждой команде по 10 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет. В конкурсную программу, которая продлится 4 дня, включены состязания "Бивуак", "Оказание первой помощи", "Меткий стрелок", "Прохождение туристической полосы", "Боевое развертывание" и "Палаточный городок". Кроме того, в конкурсной программе присутствует творческое испытание, тема которого "Мы помним историю Беларуси, она богата и славна, и юные спасатели впишут в нее свои имена", - рассказали в МЧС.

Как отметил начальник Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Сергей Шумай, этот полевой лагерь особенный, прежде всего это связано с тем, что он проводится в Год исторической памяти. Сергей Шумай призвал всех участников формировать объективное отношение к историческому прошлому, сохранять и укреплять единство белорусского народа и пожелал всем юным спасателям удачи в конкурсах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси