ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2015, 19:07

Полоцк надеется удивить гостей открытых Дней европейского сотрудничества грибным чемпионатом

15 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Районный грибной чемпионат "Полоцкий Лесун приглашает" включен в перечень мероприятий Дней европейского сотрудничества и пройдет в Полоцком районе 19 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Грибной чемпионат стал одним из мероприятий открытых Дней европейского сотрудничества, которые в текущем году проходят в городах Европы с 19 по 25 сентября. "Полоцк внесен в интерактивную карту городов, которые проводят открытые Дни европейского сотрудничества, что позволяет повысить информативность мероприятия и привлечь туристов не только из Беларуси, но и из других европейских стран", - пояснили в пресс-службе.

По предварительной информации, в субботу в лесах Полотчины в 8.00 начнут сбор грибов около 300 команд (по 3 человека в каждой). Тихой охотой займутся представители сельсоветов, промышленных предприятий, ЖКХ, учреждений медицины, образования, культуры и др. На то, чтобы наполнить лукошки заветными трофеями, армии грибников будет отведено не так и много времени - в полдень начнется взвешивание собранных даров природы.

Победителей определят в командных соревнованиях, личном зачете, а также в номинации "Самый большой гриб". Награждать призеров чемпионата будет лично Лесун (согласно народным поверьям, именно он следит за порядком в лесу) со своей свитой. Торжественная церемония состоится в здании райисполкома.

Общее руководство подготовкой и проведением грибного праздника "Полоцкий Лесун приглашает" осуществляется сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома.

Открытые Дни европейского сотрудничества проходят по программе трансграничного сотрудничества "Латвия - Литва - Беларусь" Европейского инструмента добрососедства и партнерства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси