ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2020, 15:48

Полоцкие власти предлагают высказать идеи по развитию района

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович предлагает местным жителям высказать идеи по развитию района, которые могут быть включены в соответствующую программу. Об этом глава района проинформировал в своем Instagram-аккаунте, сообщает БЕЛТА.

В июне во время рабочего визита Александра Лукашенко в Полоцк обсудили вопрос важности принятия программы, которая бы придала импульс развитию района. Недавно Президент подписал распоряжение "О дополнительных мерах по решению актуальных вопросов жизнедеятельности населения". В документе в том числе прописана необходимость разработки и утверждения комплекса мер по развитию Полоцкого района до 2025 года.

"Данное распоряжение открывает новые возможности и перспективы для развития Полоцка и района. И полочане не должны оставаться в стороне. Программа начинает создаваться, и от нас зависит, какие пункты в нее войдут. В наших с вами силах наполнить ее содержание результативными мероприятиями, направленными на развитие экономики, производства, туризма, бизнеса, социальной сферы. Это даст возможность привлекать инвестиции, наполнять бюджет и самими решать насущные проблемы жителей города и района", - отметил Игорь Маркович.

Глава района предлагает полочанам активно участвовать в обсуждении и озвучивать свои предложения. Их можно отправить на электронную почту (polotsk.better@gmail.com), в личные сообщения официальных групп Полоцкого райисполкома в соцсетях "ВКонтакте" и Facebook. Также можно размещать свои посты в соцсетях под хештегом #Полотчинаищетидеи.-0-

Теги
Полоцк
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси