ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2023, 17:36

Пользование телефоном, проезд на красный: брестских маршрутчиков и таксистов проверили на соблюдение ПДД

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции провели на территории Бреста и Брестского района рейдовые мероприятия по надзору за соблюдением транспортной дисциплины водителями маршрутных транспортных средств и автомобилей такси, сообщила БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Наталия Милюкова.

Акция проходила в течение недели, с 30 января по 5 февраля. В результате инспекторы выявили 100 нарушений правил дорожного движения. Две трети из них совершили водители такси, одну треть - маршрутчики. Больше всего нарушений среди водителей-перевозчиков пассажиров зафиксировано в областном центре.

В числе основных нарушений - пользование аппаратом сотовой связи во время движения (10), непредоставление преимущества в движении пешеходам (8), проезд на запрещающий сигнал светофора (6). Помимо этого, сотрудники ГАИ выявили в ходе рейда одного бесправника.

"Результаты говорят о том, что этой категории водителей нужно уделять особое внимание. Сотрудники дорожной службы используют все формы контроля, в том числе смешанные и негласные, когда служебный автомобиль в потоке движется без светографической окраски и фиксирует нарушения. Задача Госавтоинспекции - обеспечить безопасность пассажиров, поэтому регулярная работа по выявлению и устранению нарушений со стороны водителей-перевозчиков продолжится", - отметили в УВД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси