ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2015, 07:22

"Портфели первоклассников" вручат в Минске 28 августа детям из малообеспеченных и многодетных семей

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Портфели первоклассников" вручат в Минске 28 августа детям из малообеспеченных и многодетных семей. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка.

Благотворительная акция "Портфель первоклассника" стартовала в Минске 15 июля. Она проходила в крупных торговых точках столицы: ГУМе, ЦУМе, универмагах "Беларусь" и "Кирмаш", в торговом доме "На Немиге". Принять участие в ней мог каждый желающий: в одном из этих магазинов нужно было купить школьные принадлежности, предназначенные для будущих первоклашек из малообеспеченных и многодетных семей, и отдать их в пункты приема школьных товаров, которые расположились в универмагах. В текущем году из этих подарков было сформировано 260 рюкзаков, которые вручат их владельцам 28 августа в кинотеатре "Пионер".

Организаторами акции выступают комитет по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома, Минская городская организация общественного объединения "Белорусская ассоциация многодетных родителей" и Минская городская организация ОО "БРСМ".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси