ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2022, 19:10

Послание в будущее участникам Дня белорусской письменности - 2032 отправили гости форума в Добруше

3 сентября, Добруш /Корр. БЕЛТА/. Письмо в будущее участникам Дня белорусской письменности - 2032 с трансляцией незыблемых посылов Года исторической памяти отправили гости павильона БЕЛТА на форуме в Добруше, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время театрализованной исторической постановки-презентации гостям предложили поставить сургучные штампы-подписи под обращением к участникам Дня белорусской письменности - 2032.

Эту почетную миссию выполнили заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, помощник Президента - инспектор по Гомельской области Николай Рогащук, председатель союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич и председатель Добрушского райисполкома Александр Матарас.

При этом вице-премьер подчеркнул, что Белорусское телеграфное агентство всегда пишет объективно и дает проверенную информацию.

Обращение к участникам Дня белорусской письменности - 2032 - это своего рода письмо в будущее с трансляцией незыблемых посылов Года исторической памяти. "День белорусской письменности - особый праздник в государственном календаре нашей страны. Он одухотворен многовековой историей Беларуси и судьбами прославленных земляков, которые жили и сражались за ее независимость и развитие. В нем сконцентрирована сущность преемственности поколений, которые сотворили огромное духовное и культурное наследие, чем мы гордимся и что бережно храним и развиваем. С праздником, дорогие друзья! С гордостью передаем вам с 2022 года эстафету памяти - несите ее с уважением и ответственностью на пользу новым поколениям", - сообщается в послании.

Памятный свиток передадут в Добрушский краеведческий музей, где он будет храниться 10 лет.

Бело-зеленый павильон с логотипом БЕЛТА заметен издалека на ул.Князя Паскевича. Его отличает выкладка продукции газеты "7 дней", издательства и журналов "Белдумка", "Экономика Беларуси". Кроме этого, с утра на выездной мини-планерке собрались редакторы изданий. Это люди, которые знают толк в аналитике, свежести информации и интересной подаче.

День белорусской письменности - национальный праздник, который занимает почетное место среди важнейших событий в культурной жизни Беларуси и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября.-0-

Фото Сергея Холодилина

Теги
Добруш
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси