ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 мая 2019, 08:22

Последний звонок прозвенит для 6 тыс. одиннадцатиклассников Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

30 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Последний звонок прозвенит сегодня для 6 тыс. одиннадцатиклассников Гродненской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении образования Гродненского облисполкома.

Во всех районах пройдут мероприятия для выпускных классов. Последний звонок прозвенит для более чем 6 тыс. одиннадцатиклассников, около 10 тыс. мальчишек и девчонок заканчивают 9-й класс. Более 10% выпускников - свыше 660 человек - в этом году претендуют на медали.

"Линейки пройдут в торжественной атмосфере. В программу их проведения включены новые элементы. Так, школьникам предложили в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков станцевать вальс победы. В некоторых школах в вальсе закружатся пары, одетые по моде 1940-х годов", - рассказали в главном управлении образования. Выпускники области также примут участие в республиканском празднике "Последний звонок", который пройдет в Орше.

С 1 июня для школьников начнется экзаменационная пора. А уже 8 июня в регионе пройдут выпускные вечера.

Торжественные линейки для учащихся 1-8-х классов в Гродненской области пройдут 31 мая. Всего в мероприятиях поучаствуют свыше 112 тыс. школьников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси