ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2015, 11:15

Постоянно действующие сельхозярмарки в Гомеле будут проходить на 16 площадках

26 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Постоянно действующие местные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции, потребительских товаров и изделий народных промыслов, которые начинают сегодня свою работу в Гомеле, будут проходить на 16 площадках. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

Площадки равномерно распределены между четырьмя районами областного центра и размещаются возле рынков, крупных торговых объектов, в других хорошо доступных местах в спальных микрорайонах. Режим их работы - с 9.00 до 19.00. Предполагается, что эти ярмарки будут работать до 30 ноября, то есть до времени, пока погодные условия будут позволять продавать картофель, овощи и фрукты на открытом воздухе без ущерба для их качества.

В горисполкоме отметили, что к участию в местных ярмарках приглашены не только сельскохозяйственные предприятия и предприятия перерабатывающей промышленности, но и рыбоводческие хозяйства области, торговые организации и физические лица.

Кроме того, с 26 сентября по 1 ноября в городе планируется провести около 50 ярмарок выходного дня. Это будут крупные мероприятия, на которых, как правило, реализация сельскохозяйственной продукции одновременно идет с многих десятков торговых мест, что позволяет обслужить большое количество покупателей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси