ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2022, 10:41

Поваленные деревья, отключение электричества, ДТП. Последствия сильного снегопада устраняют в Брестской области

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области подразделения МЧС привлекают для устранения последствий сильного снегопада, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областное управление МЧС.

На территории области идет мокрый снег. По данным областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Пинском районе выпало 26 мм, в Пружанском - 19 мм, в Каменецком - 22 мм осадков, в Бресте - 23 мм.

В Бресте, Каменецком, Пружанском и Брестском районах подразделения семь раз выезжали на уборку упавших деревьев, которые перегораживали движение транспорта на местных и республиканских дорогах. Пострадавших нет.

По сведениям РУП "Брестэнерго", на 08.00 были отключены 19 линий 10 кВт, 223 трансформаторных подстанции, 41 населенный пункт, 6 ферм. Восстановлением подачи электроснабжения занимаются пять аварийных бригад.

Из-за сильного снегопада в Брестской области увеличилось число аварий. Как правило, водители не справляются с управлением и съезжают в кюветы. Госавтоинспекция ввела в юго-западном регионе специальный план "Погода".-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси