ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июня 2023, 16:54

"Поверь в мечту". В Могилеве впервые проведут конкурс творчества людей с инвалидностью

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве впервые пройдет конкурс творчества людей с инвалидностью "Поверь в мечту". Об этом БЕЛТА сообщили в управлении культуры Могилевского горисполкома.

Одними из главных целей конкурса стали создание условий для самореализации людей с ограниченными способностями, их интеграция в общее культурно-творческое пространство, расширение творческих горизонтов, а также поиск новых друзей и единомышленников. Как отметили организаторы, такие творческие мероприятия помогут выявить и развить творческие способности людей с инвалидностью, в социальной адаптации и приобретении уверенности в себе и своих силах. "Нам важно, чтобы люди с ограниченными возможностями имели равные права для проявления своих творческих способностей", - подчеркнули они.

Конкурс пройдет 23 июня в культурно-спортивном центре РУП "Могилевское отделение БЖД". Его организаторами выступили Могилевский городской исполнительный комитет, управление культуры горисполкома и Могилевский городской центр культуры и досуга.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси