ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2015, 11:57

Пожилые минчане устроят флешмоб в центре столицы

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожилые минчане устроят флешмоб в центре столицы. Об этом сообщила журналистам председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мероприятия, посвященные празднованию Дня пожилых людей, стартуют в столице 24 сентября. В этот день в Республиканском дворце культуры ветеранов состоятся "Ветеранские дожинки". Уже 30 сентября в Доме культуры Минского автомобильного завода пройдет праздничный концерт. А 1 октября в торговом центре "Столица" пожилые люди примут участие в флешмобе в рамках акции "Мы - вместе!". Это будет очень зрелищное мероприятие, присоединиться к которому смогут все желающие. Стартует флешмоб в 14.00", - сказала Жанна Романович.

Также 1 октября в 17.00 в Малом зале Дворца республики пройдет городской праздник "Нашей жизни золотая осень". Праздничные программы с танцами и чаепитиями организуют и в каждом территориальном центре социального обслуживания населения столицы. Кроме того, в центрах состоятся дни открытых дверей, во время которых презентуют кружки и клубы по интересам, виды оказываемых услуг.

С 24 сентября по 2 октября в городе пройдут городские акции "Забота" (по организации бесплатной доставки сельскохозяйственной продукции, приобретенной на ярмарках) и "Тепло души", во время которой волонтеры посетят одиноко проживающих пожилых людей.

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года. Такое решение было принято Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. Главная цель проведения такого дня - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, повышение степени информирования об индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси