ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2023, 16:30

Пранюк: гражданское общество Беларуси выросло, появление новой партии ожидаемо

Виктор Пранюк. Фото из архива
Виктор Пранюк. Фото из архива

9 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гражданское общество Беларуси выросло, появление новой партии ожидаемо. Таким мнением с журналистами перед мероприятием "Гражданская позиция в Год мира и созидания" в Гродненском медицинском университете поделился председатель Гродненской областной организации РОО "Белая Русь", заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Гражданское общество Республики Беларусь выросло, у общественных объединений появляются новые амбиции. И, безусловно, строительство партийной системы в государстве и появление новой партии ожидаемо. Мы уже неоднократно говорили о том, что нам необходима партия для того, чтобы решать более конкретные вопросы, обладать законодательной инициативой, активно продвигать политику государства как на внутреннем пространстве Республики Беларусь, так и на внешнем контуре", - сказал Виктор Пранюк.

Он добавил: "Политическая борьба, конкуренция - это интересно для молодых амбициозных людей. Порядка трети членов общественного объединения "Белая Русь" высказывались о том, что пора создать партию, и они готовы вступить в нее. Поэтому в Минске на оргкомитете было принято решение о том, чтобы все-таки была новая политическая партия "Белая Русь", которая займется именно политическим строительством в нашем государстве".

"Мы выдвигаем достаточно большое количество делегатов, которые будут на учредительном съезде Белорусской партии "Белая Русь", и уверен, что в партию вступит достаточно большое количество членов общественного объединения "Белая Русь". Это очень важно и очень ответственно. Политическая партия - это прежде всего дисциплина, и достаточно жесткая, поэтому членами партии "Белая Русь" могут стать действительно надежные, проверенные члены общественного объединения "Белая Русь", те, кто пожелает вступить в партию, - отметил Виктор Пранюк. - А также наши партнеры из других общественных организаций, таких как Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусский союз женщин, ветеранские, профсоюзные организации, и, безусловно, те граждане, которые готовы вступить в партию. Мы будем рассматривать и все позитивные силы, которые выразят желание поработать вместе на ниве законодательства, на ниве продвижения интересов нашей страны".

Членами общественного объединения "Белая Русь" в Гродненской области являются практически 20 тыс. человек. Сегодня в Гродненском медицинском университете общественное объединение пополнили еще около 30 новых членов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси