ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2015, 11:15

Предприятия Гомельской области на форуме в Сочи подписали контракты на 1,5 млрд российских рублей

23 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Предприятия Гомельской области в ходе второго Форума регионов Беларуси и России, который прошел 17-18 сентября в Сочи, подписали 11 контрактов с субъектами хозяйствования России на сумму 1,5 млрд российских рублей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Гомельского облисполкома.

Коммерческие соглашения на поставку своей продукции, а также на встречные закупки заключили ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания", ОАО "Управляющая компания холдинга "Гомельская мясо-молочная компания", ОАО "СветлогорскХимволокно", ОАО "8 Марта" и ЗАО "Добрушский фарфоровый завод". ОАО "Гомельский химический завод" подписало с российскими партнерами два протокола о намерениях.

Продуктивным стало участие гомельских предприятий и в ярмарке-продаже, которая проводилась в Сочи в дни работы форума. Они реализовали жителям и гостям курортного города собственную продукцию на сумму 2,9 млн российских рублей. Почти половина данной выручки приходится на мясную и молочную продукцию, представленную перерабатывающими заводами ОАО "УКХ "Гомельская мясо-молочная компания". Более 750 тыс. российских рублей выручило от реализации кондитерских изделий ОАО "Спартак", успешно шла торговля изделиями ОАО "8 Марта", ЗАО "Добрушский фарфоровый завод", ОАО "Речицкий текстиль".

В комитете экономии отметили, что спросом пользовались практически все товары, которые гомельские предприятия привезли на ярмарку. Кроме финансовой выгоды мероприятие стало хорошей рекламой для отечественных производителей, потому что с продукцией смогли ознакомиться не только участники форума, но и гости российского курорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси