ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2017, 16:32

Предприятия Гомельской области в январе демонстрируют положительную динамику в работе - Владимир Дворник

Владимир Дворник. Фото из архива
Владимир Дворник. Фото из архива

25 января, Чечерск /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Абсолютное большинство промышленных предприятий Гомельской области в январе текущего года демонстрируют положительную динамику в работе. Об этом сообщил в Чечерске корреспонденту БЕЛТА председатель облисполкома Владимир Дворник. Сегодня он встретился с трудовым коллективом филиала "Чечерский" Гомельского винодельческого завода.

Согласно оперативным данным, темпы роста объема промышленного производства в области составят в январе около 103%. Единственный нюанс, отметил глава региона, этот показатель просчитан без учета Мозырского НПЗ, который по объективным причинам работает не в полную силу. Владимир Дворник подчеркнул, что постоянный мониторинг работы промышленных предприятий является очень важным для органов местной власти, от устойчивой работы предприятий зависит жизненный уровень людей.

Вместе с тем имеются в области так называемые проблемные субъекты хозяйствования, к которым относятся и предприятия в Чечерске. На них осуществляется комплекс мер, который должен помочь выйти из непростой ситуации. Речь идет об освоении новых видов продукции, а также об увеличении выпуска продукции, востребованной потребителем.

На встрече с коллективом филиала "Чечерский" глава региона отметил, что органы власти заинтересованы в сохранении производственных мощностей в Чечерске, потому что для районного центра это одно из градообразующих предприятий. "Вместе с тем вы должны понимать, что многое зависит от самого коллектива. В первую очередь нужно более рационально использовать имеющиеся производственные мощности, оптимизировать расходы по всем основным статьям себестоимости продукции", - подчеркнул он.

Владимир Дворник провел также сегодня совещание с руководством ГП "Гомельоблпром", ОАО "Гомельский винодельческий завод" и Чечерского райисполкома. Выработан комплекс мероприятий, которые помогут существенно оздоровить финансовую ситуацию как филиала, так и головного предприятия. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси